НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Андрей Гусин: "Подобные акции имеют большое значение для клуба" ###

Продолжается студенческий проект «Studbatlle».

После того, как были определены ВУЗы, получившие право принять у себя команду ветеранов «Динамо», Андрей Гусин и компания уже встретились со студентами КПИ. А сегодня динамовцы стали гостями КНЭУ.

Андрея Гусина, Василия Кардаша, Сергея Реброва, Сергея Федорова, Юрия Дмитрулина, Сергея Беженара, Игоря Костюка и Виталия Реву ожидал очень теплый прием. Им пришлось раздать сотни автографов и сделать десятки снимков на память. Лишь после этого студенты позволили динамовцам приступить к самому важному, непосредственно игре. Как и в первый раз, соперники сыграли в зале два тайма по 20 минут. В первой половине встречи динамовцам противостояла сборная команда преподавателей КНЭУ, во второй – команда студентов. Оба тайма получились интересными и богатыми на забитые мячи.

Соперники начали активно, уже за первые полторы минуты обменявшись забитыми мячами. В дальнейшем забивали только гости: сначала Кардаш мастерски отправил мяч между ног голкипера, затем Ребров дважды завершил свои великолепные проходы голами, а завершил разгром Гусин, здорово воспользовавшийся пасом Костюка.

Ближе к концу тайма борьба стала еще более бескомпромиссной, футболисты обеих команд несколько раз опасно сыграли друг против друга, а вот счет на табло до свистка на перерыв больше не менялся.

«Динамо» - преподаватели КНЭУ – 5:1

Голы: Дмитрулин, Кардаш, Ребров -2, Гусин – Ламский.

Во втором тайме зрители увидели еще большее изобилие забитых мячей. С первых минут за дело взялся Ребров, великолепно завершая передачи Федорова и Гусина, затем дубль оформил Кардаш, замечательный удар в «шестерку» удался Костюку. Лишь после того, как счет стал 5:0, студентам удалось отквитать один мяч. Едва они это сделали, как преимущество снова увеличил Федоров. В одном из эпизодов, когда Гусин отдал сильный пас на ход Реброву, и Сергей не успел к мячу, он с улыбкой заметил: «Лет десять назад я бы туда добежал». А стоило хозяевам забить еще однажды, как на этот мяч гости ответили двумя, их авторами стали Костюк и Кардаш.

«Динамо» - студенты КНЭУ – 8:2

Голы: Ребров-2, Кардаш-3, Костюк-2, Федоров.

Словом праздник получился на славу, довольными остались как победители, так и побежденные. В завершение мероприятия команды сделали совместное фото на память. Студенты вручили гостям кубок, грамоты и памятные подарки, а они, в свою очередь – динамовские футболки участникам матча.

- Все зависит от атмосферы, сегодня мы почувствовали эмоциональную поддержку болельщиков, которая передалась как нам, так и нашим соперникам, - признался после матча Андрей Гусин. - Мы рады, что на такие мероприятия собираются полные залы людей. Мы же на футбольном поле стараемся сделать все, чтобы подарить всем собравшимся праздник, думаю, он удался, несмотря на разгромный счет матча, и все остались довольны. Мы играли против техничных ребят. Поэтому была важна согласованность действий и опыт. У нас его было больше, поэтому нам было легче адаптироваться, несмотря на то, что вместе давно не играли. Все ребята с удовольствием откликнулись на инициативу, понимая, какое значение подобные акции имеют для клуба. Мы хотим популяризировать «Динамо» и привлекать еще больше болельщиков как на матчи основной команды, так и молодежной и «Динамо-2». Буду рад, если благодаря сегодняшнему матчу армия наших болельщиков пополнится.