Стартовый состав минчан выглядел предсказуемо экспериментальным. Лишенный по причине вызова в сборные восьми игроков Славолюб Муслин дал шанс проявить себя резервистам и потенциальным новичкам. Тогда как обладатель Кубка страны, делегировавший в молодежку трех человек, вышел на матч практически в боевом составе.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако хозяева действовали заметно острее у чужих ворот и как минимум дважды обязаны были забивать. Но ни Рекишу, ни Драгуну не удалось выиграть дуэль у нафтановского голкипера. А вот гости свой первый и единственный в первой половине встречи момент использовали на все сто. Незадолго до перерыва мяч после удара Дегтерева с угла штрафной угодил в защитника и, дезориентировав Горбунова, влетел в ворота.

Бело-голубые отыгрались в самом дебюте второго тайма: Драгун тонкой передачей нашел в штрафной дебютировавшего в составе Динамо Страхановича, который точно пробил в правый низ - 1:1.

Забитый мяч воодушевил динамовцев. На четверть часа бело-голубые буквально прижали соперника к воротам, однако так и не смогли материализовать свое преимущество в гол.

Ближе в середине тайма Нафтан, воспользовавшись многочисленными заменами в рядах хозяев, сумел выровнять игру и провел несколько опасных контратак. Но довести их до логического завершения гостям не позволила надежная игра занявшего место в рамке Чановича и динамовской защиты. Действиями последней после перерыва дирижировал еще один потенциальный новобранец минчан – Андрей Гусин, хорошо известный по выступлениям за киевское Динамо, а в последние годы защищавший цвета самарских Крыльев Советов и раменского Сатурна.

Несмотря на все старания вышедших на замену футболистов, забитых мячей в матче больше не было. А по сему свисток Дмитрия Евневича зафиксировал боевую ничью.